SEMAINE DU 4 AU 10 DÉCEMBRE 2017

Agenda de la semaine avec les principaux événements qui se dérouleront en Ligue Méditerranée :

 

MERCREDI 6 DÉCEMBRE

U15 Garçons (détection) : Inter-Districts Grand Vaucluse – Provence à Orgon (14h00).

 

JEUDI 7 DÉCEMBRE

Ligue Europa (phase de poules, 6ème et dernière journée) : Marseille – Salzbourg (21h05).

 

VENDREDI 8 DÉCEMBRE

National (15ème journée) : Consolat Marseille – Sannois Saint-Gratien (20h00).

National 3 (11ème journée, match avancé) : Le Pontet Grand Avignon – Cannes (19h00).

 

SAMEDI 9 DÉCEMBRE

Ligue 1 (17ème journée) : Monaco – Troyes (20h00).

National 2 : Marignane Gignac – Fréjus Saint-Raphaël (18h00), Hyères – Grasse (18h00), Nice – Martigues (18h00).

National 3 (11ème journée) : Villefranche Saint-Jean Beaulieu – Ile Rousse (14h30), Cannet-Rocheville – Bastia Borgo (14h30).

Coupe de France (8ème tour, match en retard) : Gémenos – GFC Ajaccio à Carnoux (15h00).

Coupe Nationale Foot Entreprise (32èmes de finale) : Amadeus Nice – France 92 Nanterre (14h00), Municipaux Cannes – FIPS Noisy-le-Sec (14h00).

Coupe Gambardella-CA (1er Tour Fédéral) : Six Fours Le Brusc – Porto Vecchio (14h30).

Championnat National U17 (14ème journée) : Istres – Montpellier (14h30).

Futsal DH (10ème journée).

Féminines U17 Ligue (8ème journée).

Régional 2 (9ème journée, match avancé) : Rousset SVO – Le Rove (19h00).

U17 DHR (10ème journée, match avancé) : Vedène – Hyères (15h30).

U15 DHR (10ème journée, match avancé) : Cavaillon – Sainte-Tulle Pierrevert (15h30).

Ligue : Assemblée Générale d’hiver au siège de la Ligue à Aix-en-Provence (10h00).

 

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE

Ligue 1 (17ème journée) : Marseille – Saint-Etienne (21h00).

Coupe de France Féminine (1er Tour Fédéral) : Monaco – Saint-Etienne (13h30), Nice – Nîmes Métropole (14h30), Monteux – Rousset SVO (14h30).

Championnat National U19 (15ème journée) : Marseille – AC Ajaccio (13h30), Toulon – Nîmes (14h30).

Challenge National Féminin U19 (9ème journée) : Nice – Nîmes Métropole (14h30).

Coupe Gambardella-CA (1er Tour Fédéral) : Marignane Gignac – Saint-Clément Montferrier (14h30), Gap – Hyères (14h30), Pernes – Gémenos (14h30), Cannet-Rocheville – Salon Bel Air (14h30).

Championnat National U17 (14ème journée) : Air Bel Marseille – Toulouse (14h30).

Coupe Féminines Seniors Ligue (tour de cadrage) : ACF Marseille – Saint-Cannat (15h00).

Régional 1 (9ème journée).

Régional 2 (9ème journée).

U17, U15 DH et DHR (10ème journée).

Articles les plus lus dans cette catégorie