SEMAINE DU 8 AU 14 JANVIER 2018

Agenda de la semaine avec les principaux événements programmés en Ligue Méditerranée :

 

MARDI 9 JANVIER

Coupe de la Ligue (quarts de finale) : Nice – Monaco (21h). 

 

MERCREDI 10 JANVIER

U14 Garçons (Rassemblement) : Stage régional de perfectionnement U14G au Complexe Sportif de la Plaine à Rousset (14h). 

 

SAMEDI 13 JANVIER

Formation (Certifications) : Formation d’intervenants au siège de la Ligue Méditerranée, à Aix en Provence. 

Formation (IR2F) : Formation de dirigeants sur la thématique « Préparer et animer une réunion » au District du Var, à La Garde. 

Ligue 1 (20ème journée) : Nice – Amiens (20h00).

Futsal D1 (16ème journée) : Toulon Elite Futsal – Garges Djibson (16h00).

National 2 (16ème journée) : Marignane Gignac – Stade Montois (18h00), Monaco – Hyères (18h00), Toulon – Nice (18h00), Marseille – Martigues (18h00), Grasse –Stade Bordelais (18h00).

National 3 (13ème journée) : St Rémy – Ile Rousse (14h30), Gémenos – Endoume (15h00), Cannes – Cannet Rocheville (18h00).

Régional 1 (11ème journée) : Istres – Salon Bel Air (18h00).

DH Futsal (9ème journée, matches en retard) : Cannes – Martigues (18h00), Issole – Marseille BT (18h00).

U17 DHR (12ème journée) : Cannet Rocheville – Cagnes Le Cros (14h00, groupe B), Monaco – Vedène (15h00, groupe A).

U15 DHR (12ème journée) Ste Tulle – Monteux (14h00, groupe A).

Féminines U17 Ligue (10ème journée).

Coupe Nationale Futsal (Finale régionale) : Marseille St Henri – La Maurelette (15h00), Toulon AS – Peymeinade (15h00), Mandelieu La Napoule – Minots Panier (15h00).

DIMANCHE 14 JANVIER

Coupe Gambardella (64èmes de finale) : Six Fours le Brusc – OM (12h30), AS Cannes – Marignane Gignac (14h30), AS Gémenos – Côte Bleue (14h30), Hyères FC – Castelnau Le Crès (14h30), Cannet Rocheville – OGC Nice (15h00).

National 3 (13ème journée) : Villefranche Saint-Jean Beaulieu – Aubagne (14h30).

Régional 1 (11ème journée).

Régional 2 (11ème journée).

DH Féminines (10ème journée).

U19 DH (10ème journée, matches avancés) : Fréjus St-Raphaël – Arles (13h00), Istres – Martigues (15h00).

U19 DHR (10ème journée).

U17 DH et DHR (12ème journée).

U15 DH et DHR (12ème journée).

 

Par Olivier Medan

Articles les plus lus dans cette catégorie