SEMAINE DU 9 AU 15 OCTOBRE 2017

Agenda de la semaine avec les principaux événements qui se dérouleront sur le territoire de la Ligue Méditerranée :

 

LUNDI 9 OCTOBRE

Ligue (Sections Sportives) : rassemblement des responsables des Sections Sportives scolaires à Aix-en-Provence, Ligue et CREPS (09h30) jusqu’au 10 octobre.

 

MARDI 10 OCTOBRE

Match international (amical) : Gabon – Bénin à Mallemort (16h00).

 

MERCREDI 11 OCTOBRE

Coupe de France (6ème tour) : tirage au sort par Jean-Philippe Durand à l’hippodrome de Marseille-Borély (13h00).

U16 Garçons (détection) : rassemblement à Rousset (14h45).

 

SAMEDI 14 OCTOBRE

National 2 (8ème journée) : Grasse – Marignane Gignac (18h00), Nice – Paulhan Pézenas (18h00), Marseille – Monaco (18h00), Toulon – Sète (18h00), Fréjus Saint-Raphaël – Hyères (19h00), Martigues – Bergerac (20h00).

National 3 (6ème journée) : Saint-Rémy – Cannet-Rocheville (15h00), Aubagne – Endoume (18h00), Cannes – Gémenos (18h00).

D1 Futsal (5ème journée) : Toulon Elite Futsal – Montpellier Méditerranée (16h00).

Coupe Nationale Futsal (1er tour).

Féminines U17 Ligue (3ème journée).

Régional 2 (3ème journée, match avancé) : Rousset – Val Durance (18h00).

U17 DHR (5ème journée, match avancé) : Cannes Bocca – Endoume Marseille (15h00).

U15 DH (5ème journée, match avancé) : Marseille – Le Pontet (15h00).

Coupe Gambardella-CA (3ème tour, matches avancés) : Rousset – USPEG Marseille (15h00), Barbentane – Pernes (16h00), Sisteron – Venelles (16h00), EMH Allauch – Gémenos (16h00).

Ligue (Jeunes) : réunion des capitaines U15, U17, U19 DH et DHR et U17 Féminines au siège de la Ligue à Aix-en-Provence (10h00).

 

DIMANCHE 15 OCTOBRE

National 3 (6ème journée) : Villefranche SJB – Gallia Lucciana (15h00).

Championnat National U19 (9ème journée) : Marseille – Toulouse (15h00), Nice – Toulon (15h00).

Championnat National U17 (8ème journée) : Air Bel Marseille – AC Ajaccio (15h00), La Valette – Nice (15h00).

Challenge National Féminin U19 (4ème journée) : Nice – Montpellier (13h00).

Coupe de France Féminine (2ème tour).

Coupe Gambardella-CA (3ème tour).

Régional 1 (3ème journée).

Régional 2 (3ème journée).

U17, U15 DH et DHR (5ème journée).

Articles les plus lus dans cette catégorie