SEMAINE DU LUNDI 12 AU DIMANCHE 18 MARS 2018

Agenda de la semaine avec les principaux événements programmés sur le territoire de la Ligue Méditerranée :

 

MERCREDI 14 MARS

U15 Garçons (match amical) : Cannes U16 – Méditerranée U15 Avenir (16h00).

U14 Garçons (détection) : rassemblement régional à Rousset (14h15).

 

VENDREDI 16 MARS

Ligue 1 (30ème journée) : Monaco – Lille (20h45).

 

SAMEDI 17 MARS

National (26ème journée) : Consolat Marseille – Laval (15h00).

National 2 (23ème journée) : Toulon – Monaco (17h00), Grasse – Colomiers (18h00), Marseille – Marignane Gignac (18h00), Martigues – Paulhan Pézenas (18h00), Nice – Mont-de-Marsan (18h00), Fréjus Saint-Raphaël – Sète (19h00).

National 3 (19ème journée) : Saint-Rémy – AC Ajaccio (15h00), Aubagne – Bastia Borgo (15h00), Cannes – Endoume Marseille (18h00).

Championnat National U17 (22ème journée) : Nice – Toulouse (11h00), Istres – Lattes (15h00).

Futsal DH (18ème journée).

Féminines U17 Ligue (16ème journée).

U19 DHR (16ème journée, matches avancés) : Sainte-Tulle Pierrevert – Venelles (15h00), Carqueiranne La Crau – Hyères (18h00).

U17 DHR (17ème journée, matches avancés) : Monaco – Arles (16h00), Pernes – Draguignan (16h00).

U15 DH (17ème journée, matches avancés) : La Valette – Marseille (15h00), Nice – Air Bel (15h30).

 

DIMANCHE 18 MARS

Ligue 1 (30ème journée) : Nice – Paris SG (13h00), Marseille – Lyon (21h00).

National 3 (19ème journée) : Villefranche Saint-Jean Beaulieu – Gémenos (15h00).

Challenge National U19 Féminin Excellence (8ème journée) : Nice – Toulouse (11h00), Marseille – Rodez (15h00).

Championnat National U17 (22ème journée) : Monaco – GFC Ajaccio (11h00), La Valette – Montpellier (15h00), Marseille – Air Bel Marseille (15h00).

Régional 1 (19ème journée).

Régional 2 (19ème journée).

Féminines DH (16ème journée).

U19 DH et DHR (16ème journée).

U17 DH et DHR (17ème journée).

U15 DH et DHR (17ème journée).

Par Hervé Galand

Articles les plus lus dans cette catégorie